Музыкальные училища » Академический музыкальный колледж

Музыкальное училище В.Ю. Зоограф-Плаксина
Колледж Музыкально-театрального искусства №61
«Московский колледж импровизационной музыки»
Музыкальный колледж МГИМ им. А.Г.Шнитке
Академический музыкальный колледж
Государственное училище духового искусства
Оркестр Государственного училища духового искусства

«Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории имени П.И.Чайковского» подготавливает музыкантов по многим направлениям. Это основные образовательные программы среднего профессионального образования как базового, так и повышенного уровня. В колледже можно получить образование по специальности «Инструментальное исполнительство» по таким музыкальным инструментам как фортепиано, струнные инструменты, духовые и ударные инструменты, орган, а также вокальное искусство, хоровое дирижирование, теория музыки. Также в колледже есть программа дополнительного профессионального образования и Детская музыкальная школа.

В колледже учатся в течение 3 лет и 10 месяцев. Форма обучения – очная, преподавание ведется на русском языке.

Отделения колледжа соответствуют выпускаемым специальностям. Это фортепианное, вокальное, теоретическое, дирижёрско-хоровое отделение и отделения струнных инструментов и духовых и ударных инструментов. Есть отделение по международной работе и платным формам обучения. Среди дополнительных предметов – класс камерного ансамбля, классы концертмейстеров, органа и клавесина, фортепианного ансамбля, музыкальной литературы и народного творчества, общеобразовательных, гуманитарных и социально-экономических дисциплин. Есть отдел музыкальных и информационных технологий, в который входят фонотека и студия и кабинет звукозаписи, библиотека с читальным залом, мастерская по ремонту музыкальных инструментов, спорткомплекс. Для иногородних учащихся есть общежитие.

Студенты училища проходят практику в детской музыкальной школе, которая является структурным подразделением музыкального колледжа.