Как сделать правильный выбор / Игра на фортепиано – хороший тон

Для того, чтобы Ваш ребенок развивался гармонично, в эру компьютеров, интернета, современных высоких технологий, нужно заниматься не только его материальным, но и духовным состоянием. Современные дети, предпочитают посмотреть он – лайн фильм, нежели прочитать книгу. Внутреннее развитие детей, не успевает за их физическим ростом. И, вот, уже взрослые – они не подготовлены к окружающей их жизни. Не к той, которая течет мимо в телевизорах, а к той, которая ждет их за дверью квартиры. Ведь духовное развитие – это путь к пониманию вещей, это вера в собственные силы. А еще - оптимизм, который необходим всем нам.

Привейте своему ребенку любовь к искусству с самого детства. Отдайте его в музыкальную школу. И там, вместе с преподавателями, он шагнет в мир прекрасного.

Например, такой инструмент, как фортепиано. В начале 18-го века, обучение музыке считалось хорошим тоном. Дети обучались игре на фортепиано. Кроме музыкального образования, знания произведений великих композиторов, они получали знания о странах, в которых проживали композиторы, написавшие эти произведения. Вы видели руки пианиста? Это чуткие и очень красивые руки. А какая царская осанка…Будьте консервативны. Стоит настоять на том, чтобы ребенок обучался в музыкальной школе.