Интересные статьи » Фонд «Новые имена» сегодня

Фонд «Новые имена» сегодня
На сегодняшний день Межрегиональный благотворительный общественный фонд «Новые имена» объединяет более 11 тысяч молодых и талантливых музыкантов России. Им оказывается поддержка, а наиболее выдающимся (4 тысячи) выделяется постоянная стипендия.

В Художественно-экспертный совет входят известные деятели культуры, среди которых есть и народные артисты, профессора и выдающиеся педагоги, поэты и музыканты. Сегодня главой совета является народная артистка СССР Наталия Николаевна Шаховская.

Для юных дарований проводятся мастер-классы не только в Москве, но и в других крупных городах страны. На них известные педагоги и музыканты открывают молодым талантам секреты мастерства.

Фонд регулярно устраивает благотворительные концерты в детских домах, больницах, пансионатах. По сложившейся традиции в Москве проводятся фестивали детского творчества «Новые имена Москвы». Они уже помогли более 1300 одаренным музыкантам и художникам найти свой творческий путь. Подобные фестивали проводятся и в Подмосковье, и Нижнем Новгороде.

Сегодня деятельность фонда получила поддержку и известность не только в России, но и в странах зарубежья. Концерты его лауреатов проходят в странах Азии, Европы и Америки.