Интересные статьи » Музыкальные школы Москвы: куда же отдать своего ребенка?

К выбору музыкальной школы для своего ребенка нужно подходить с большой ответственностью, чтобы ребенок не воспринимал как пытку обучение музыке. Что же может предложить столица в качестве детского музыкального образования?

Двадцать лет назад дети воспринимали музыкальную школу как нечто неизбежное. Когда перед родителями вставал вопрос о выборе досуга для своего ребенка, они, прежде всего, руководствовались стремлением чем-нибудь его занять, нежели склонностями самого ребенка. В наше время выбор музыкальных школ, студий и детских кружков стал намного шире. Родители, решив обучить своего ребенка музыке, часто стали задаваться вопросом: какая же музыкальная школа больше всего подойдет их чаду и что же можно ожидать от выбранного ими музыкального образования.

Первым, пожалуй, самым главным аспектом при выборе музыкального образования для ребенка является близость к дому музыкальной школы. Не все родители имеют возможность отвозить и забирать ребенка из музыкальной школы, а переживать за свое любимое чадо не хочется никому. Отдаленность музыкальной школы от дома может негативно сказаться на успехах ребенка и даже вызвать отвращение к занятиям.

В основном в музыкальную школу начинают принимать детей в возрасте от семи лет. Само обучение, как правило, длится от пяти до семи лет. Для того, чтобы ребенок был зачислен в школу, ему нужно будет пройти прослушивание, после его положительного результата он будет принят.

Очень часто дети и их родители недовольны тем обучением, которое предлагают обычные районные музыкальные школы, поскольку лучшие преподаватели уходят в связи с низкой зарплатой, а их место занимают не совсем талантливые педагоги. Вот почему, выбирая музыкальную школу по месту жительства, следует собрать отзывы, как и о самом учреждении, так и о его педагогах.