Новости: 05.09.10 | Фестиваль «Искусство детей – Москве»

Уже несколько лет подряд на базе детской музыкальной школы №28 им. А.Т. Гречанинова проводится музыкальный фестиваль для юных дарований, который посвящен творчеству крупного российского музыканта начала 20 века, А.Т. Гречанинову. Организаторами этого фестиваля являются Департамент культуры города Москвы, Государственный музей музыкальной культуры им. М.И. Глинки, Детская музыкальная школа им. А.Т.Гречаниновы и другие организации.

У фестиваля несколько целей: во-первых, привлечь внимание не только детей, но и преподавателей и музыкантов к творчеству А.Т.Гречанинова, а во-вторых – развивать творческие способности и музыкальные навыки юных музыкантов.

В этом фестивале могут участвовать ученики детских музыкальных школ и школ искусств Москвы и любых регионов России. Принимаются к участию ансамбли, хоры, вокалисты и солисты-инструменталисты. По требованиям программы фестиваля участники должны подготовить два произведения: одно оригинальное произведение А.Т. Гречаниноова или его современника, второе – по желанию исполнителя.

Концерты проходят в Большом концертном зале ДМШ №28 им. А.Т. Гречанинова. Компетентное жюри награждает победителей дипломами, грамотами и памятными сувенирами.






©2009-2024 Музыкальные школы Москвы; e-mail: info@muzshkola-msk.ru