Новости: 27.09.11 | 70-ый Юбилейный фестиваль «Бегущая по волнам»

С 31 октября по 4 ноября 2011 года в Москве пройдет очередной музыкальный фестиваль «Бегущая по волнам», который в этом году является юбилейным, 70-ым.

Фестиваль дает возможность увидеть лучшие коллективы и ансамбли не только России, но и других стран СНГ, а также поучаствовать в мастер-классах, которые проводят специалисты ведущих творческих ВУЗов Москвы. Для руководителей коллективов будут организованы круглые столы и методические семинары. Победители фестиваля станут обладателями ценных призов, среди которых есть и бесплатные путевки на конкурсы и фестивале за границей.

Данный фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры РФ, Департамента образования и Мэрии г. Москвы, РАМ им. Гнесиных. Его цель – найти и воспитать юные таланты и проявить творческий потенциал современной молодежи, обменяться ценным педагогическим опытом.

Фестиваль имеет несколько номинаций, имеющих свои подкатегории. В хореографии выделяются классический, народный, эстрадный, восточные, спортивные танцы, современная хореография. В номинации вокал отдельно оцениваются категории эстрадный, эстрадно-джазовый, классический и народный вокал. Хоровое искусство – это детские хоры, смешанные и однородные хоры, академические ансамбли. Также есть номинации инструментальная музыка, к которой относятся джаз, фьюжн и классика, и исполнители на народных инструментах, а также оркестры, цирковое искусство, театр мод и модельные агентства, детские театры и театральные студии, изобразительное искусство и декоративно-прикладное искусство. Есть и специальные номинации и специальными призами. Это Народный вокал и Народный танец.

Конкурс разбит для участников и творческих коллективов по возрастным группам: дети 5-8 лет, 9-12 лет, 13-16 лет, 17-25 лет.






©2009-2024 Музыкальные школы Москвы; e-mail: info@muzshkola-msk.ru