Новости: 12.06.11 | Новый сборник "Ансамблевых произведений современных композиторов"

В музыкальных школах часто становится проблемой выбор репертуара молодых исполнителей, поэтому выпуск новых музыкальных сборников очень актуален. Последним и ценным изданием для детских музыкальных и хоровых школ стал 1-й выпуск "Ансамблевых произведений современных композиторов". Это сборник произведений современных композиторов, предназначенных для школьных ансамблей. Сборник был составлен в сотрудничестве с проектом "Молодые композиторы и исполнители" на сайте melodyON.ru.

В сборник "Ансамблевые произведения современных композиторов" вошли произведения для струнных ансамблей, квартета и секстета, авторами которых являются молодые композиторы, сочинявшие музыку уже в этом, 21 веке. классические произведения никто не отменял, но по-современному звучащие произведения будут ближе молодым музыкантам, которые будут исполнять произведения с большим удовольствием.

Музыкальный интернет-портал предоставляет пользователям возможность ознакомиться с этим и другими музыкальными сборниками в нотной библиотеке. Здесь можно найти не только ноты, но и необходимую музыкальную литературу.






©2009-2024 Музыкальные школы Москвы; e-mail: info@muzshkola-msk.ru