Новости: 08.09.09 | Хочешь продуктивно работать? Слушай правильную музыку!

Стоит заметить, что музыка, которая подходит для нашей работы по ритму может сделать саму работу намного продуктивнее. Это доказали британские ученые в своих работах. Так, психологи Брунельского университета рекомендуют выполнять работу под правильную музыку. Критерии правильности определенной музыки должны выводиться нами, и соответствовать потребностям вашей работы. Музыка для работы должна вам нравится и вызывать у вас только положительные эмоции. Заметим, что кроме всего прочего, ее ритм должен подходить именно к тем движениям, которые вы выполняете в данный момент. Кроме ритма, большое значение стоит придать и мелодичности.

Таким образом, сочетание всех факторов, которые приведены выше , дают возможность значительно увеличить продуктивность работы, в данном случае, вы также будете уставать значительно меньше, а продуктивность вашей работы значительно увеличится.

Заметим, что данные выводы были сделаны группой ученых на добровольно согласившихся участвовать в эксперименте людях. Те участники, которые слушали музыку, потребляли примерно на семь процентов меньше кислорода, кроме того, они готовы были продолжать свои упражнения и после того, как их соперники начали уставать.






©2009-2024 Музыкальные школы Москвы; e-mail: info@muzshkola-msk.ru