Детские музыкальные школы Москвы / Детская музыкальная школа имени Н. Г. Рубинштейна

Эта музыкальная школа была основана в 1938 году и стала первой музыкальной школой в Сокольниках. За время своей работы, школа воспитала многих деятелей культуры, работающих на ТВ, Радио, в Академии педагогических наук, в области музыкально-педагогического, исполнительского и композиторского творчества.

Ученики школы всегда принимают участие в городских и окружных концертах, фестивалях и профессиональных конкурсах. С 1999г. Школа носит имя выдающегося деятеля русской музыкальной культуры Н.Г. Рубинштейна - основателя и первого директора Московской консерватории, педагога, пианиста, дирижера, основоположника профессионального музыкального образования в Москве.

Преподаватели школы - это выпускники лучших музыкальных ВУЗов страны. В школе ведется обучение на следующих шести отделениях: фортепианном, струнно-смычковых инструментов, народных инструментов, духовых и ударных инструментов, хоровом, теоретическом.

Дети могут заниматься в классе камерного ансамбля, в ансамбле народных инструментов, на отделении джазовой импровизации. Также в школе работают факультативы – живописи, хореографии, музыкально-компьютерных технологий, органа, клавесина, джазовой импровизации, композиции, музыкального театра. Школа достаточно современно оборудована, располагает концертными залами.

Наш адрес: г. Москва, 107140 метро Красносельская Верхняя Красносельская улица, дом 7а. Телефон: 264-89-47, Телефон/Факс: 264-89