Детские музыкальные школы Москвы / Детская музыкальная школа им. А.Островского

С 1998 года школа носит имя выдающегося советского композитора Аркадия Островского. В 2001 году, "за большой вклад в организацию музыкального образования и эстетического воспитания детей и в связи с 60-летием" коллектив школы награжден Почетной грамотой Правительства Москвы.

В школе работают отделы: специального фортепиано, хоровой, струнный (скрипка, виолончель), народный (баян, аккордеон). Кроме того, ведется преподавание - общее фортепиано для учащихся струнного и народного отделов; элементарная теория музыки; сочинение музыки; вокал, основы дирижирования. Проводятся классы ансамбля и аккомпанемента. Можно поучаствовать в хоре, камерном струнном оркестре, ансамбле виолончелистов. Обучение в школе продолжается в течение семи лет.

Прием ведется с шести – семи лет. Отбирают детей, имеющих начальные музыкальные способности и здоровый голосовой аппарат. Специальная подготовка для поступления в 1 класс не нужна. Для учеников фортепианного и хорового отделов наличие дома фортепиано обязятельно.

Для хорошо успевающих учеников, преподается орган, сочинение музыки, сольное пение, теория музыки, основы дирижирования. Плата за обучение - по всем специализациям – 200 рублей в месяц.

Адрес школы: Москва, ул. Гарибальди 8 (станции метро "Университет", "Новые Черемушки") Телефон – 1317059 Факс - 1380770