Детские музыкальные школы Москвы / Государственная детская школа искусств N2 им. Мамонтова

Государственная детская школа искусств N2 им. Мамонтова находится по адресу Ярославское ш., 65, (м. ВДНХ). Она была открыта в 1966 году по инициативе Комитета по культуре города Москвы.

Сегодня в школе работают различные отделы, в которых дети обучаются живописи, танцам, пению и игре на музыкальных инструментах. Есть отдел фортепиано, оркестровое отделение, где преподают игру на скрипке, альте и виолончели, в отделе народный инструментов учатся играть на домре, балалайке, классической гитаре, гуслях звончатых, баяне, аккордеоне. Освоить блок-флейту, гобой, флейту, кларнет, саксофон, трубу, валторну, тромбон, тубу (альт, тенор, баритон) и ударные инструменты можно в отделении духовых и ударных инструментов.

Также есть хореографическое, хоровое отделения и отделение изобразительного искусства.

Кроме этого, недавно в школе открылись платные дополнительные курсы. Для детей от 4 до 6 лет - дошкольное отделение "Подснежник", где занимаются развитием творческих способностей и подготовкой к школе, включая уроки английского языка. Чтобы подготовится к поступлению в школу искусств, можно сначала записать ребенка в подготовительную группу «Надежда», где преподаются хореография, изо, музыка и английский язык.