Детские музыкальные школы Москвы / Детская Музыкальная Школа №18 сегодня

ДМШ № 18 сегодня – это учреждение, занимающееся профессиональной образовательной и просветительской деятельностью. Квалифицированные педагоги обучают детей в соответствии с едиными требованиями к учащимся, разработанными учебно-методическим центром. Особое внимание уделяется индивидуальным особенностям личности каждого ребенка, его всестороннему и гармоничному развитию.

В плане общения с детьми, внимания к каждому ребенку, ДМШ № 18 сохраняет особые традиции. Как и 50 лет назад, центральная фигура в школе - это ученик. Он является самой большой ценностью и самым большим завоеванием педагогического коллектива. Не секрет, что способности у детей разные, различны и требования к ним.

Высокий профессионализм преподавателей и широкий фундамент общей культуры позволяет школе привить учащимся истинную любовь к музыке и приобщиться к высотам мировых музыкальных достижений.

Юные таланты, которые решили связать свое будущее с профессией музыканта, получают навыки профессиональной игры на музыкальных инструментах, глубокие знания по теоретическим дисциплинам и принимают участие в разнообразных музыкальных смотрах и конкурсах.

Школа стремится предоставить каждому учащемуся возможность выступать на сцене. С этой целью проводится широкий спектр мероприятий. Принимая участие в многочисленных городских фестивалях, конкурсах, смотрах и тематических концертах, ученики нашей музыкальной школы могут испытать себя и раскрыть новые стороны своего таланта, демонстрируя на публике свои способности и навыки.

Многочисленные внутришкольные мероприятия, такие как рождественские концерты, шефские концерты, отчетные концерты всей школы или ее отделов, выступления музыкальных коллективов школы (оркестра народных инструментов, камерного оркестра, хора и ансамблей различного состава), способствуют гармоничному развитию личности наших воспитанников.

Школа активно сотрудничает с зарубежными коллегами, а также организует для своих учеников зарубежные гастроли.