Частная музыкальная школа «Маэстро»

Частное музыкальное учебное заведение «Маэстро» помогает всем желающим приобщиться к удивительному миру музыки. Педагогический состав школы включает только образованных музыкантов, которые уже не один раз становились участниками и лауреатами всероссийских и международных конкурсов. Главная цель преподавательского состава – раскрыть способности к музыке у своих учеников, подобрать к каждому отдельный подход, помочь детям обрести музыкальный вкус. Следует отметить, что в школе «Маэстро» могут заниматься не только малыши, но и взрослые. Рассмотрим, какие курсы можно посетить в школе.

Курсы фортепиано

Самым распространенным инструментом в настоящее время является именно фортепиано. Этот музыкальный инструмент уникален тем, что с его помощью музыкант может исполнить произведения, предназначенные для большого оркестра. За счет игры на пианино у человека происходит активное развитие умственных способностей – память становится лучше, тренируется пальчиковая моторика, разрабатывается аналитическое мышление, координация.

Педагоги подбирают для каждого ученика индивидуальную программу обучения, которая помогает в краткие сроки освоить и изучить данный инструмент. Все занятия проводятся только на качественных, настроенных инструментах, что дает возможность получать настоящее наслаждение от процесса обучения и непосредственно игры.

Вокальные курсы

В школе «Маэстро» проходят вокальные курсы, обучение на которых доступно любому человеку, независимо от его первоначальных природных данных.

За счет высокого профессионализма педагогов, уроки проводятся в уютной, свободной атмосфере. Ученик может самостоятельно определить стиль, который он пожелал бы изучать, а преподаватель ему помогает в профессиональном пане. Использование современных методов образования дает возможность педагогам строить свою программу обучения, с учетом возраста, индивидуальных способностей ученика.

На занятиях преподаватели показывают ученикам различные упражнения, способствующие расширению голосового диапазона, работают над постановкой голоса, осваивают приемы извлечения и ведения звука, подбирают самый оптимальный репертуар для каждого ученика. В результате каждый осваивает основы вокала и при желании может принимать участие в конкурсах или в концертах школы.

Обучение игре на гитаре

Гитара в настоящее время является, пожалуй, самым популярным инструментом. На ней можно играть самые известные и современные произведения. На занятиях в школе учеников учат правильному расположению рук, главным приемам игры на гитаре, подбирают лучшие мелодии для исполнения начинающими музыкантами. Здесь ученики смогут научиться играть произведения по нотам, импровизировать, выступать в роли музыкального сопровождения для певцов, солистов, развить творческие музыкальные способности.

Также школа предлагает курсы игры на скрипке, виолончели, ударных инструментах.