Частные музыкальные школы / Московская интернациональная школа «Планета»

Московская Интернациональная школа «Планета» каждые пять лет проходит аттестацию по всем ступеням обучения. По окончанию школы учащиеся получают аттестаты о полном среднем образовании государственного образца. В две тысячи втором году был также открыт и детский сад и в настоящее время школа представляет собой учебное учреждение в котором осуществляется обучение музыкальному искусству от дошкольного до довузовского образования.

В тысяча девятьсот девяносто четвертом году частная школа заключила договор с академией прав и экономики, и также является ее подразделение. После того, как учащие завершают обучение в данной школе учащиеся переводятся на второй курс Академии.

С тысяча девятьсот девяносто шестого года школу окончили сто семьдесят пять учащихся, из которых двадцать девять выпускников получили медали. Стоит также отметить, что выпускники «Планеты» стали студентами многих столичных вузов, в числе которых МГУ и МГИМО.

Школу «Планета» можно назвать интернациональной. В этой школе в настоящее время обучаются дети свыше пятнадцати национальностей и надо сказать, что все они себя чувствуют комфортно в стенах школы.