Частные музыкальные школы / Школа Наталии Княжинской

В школе Наталии Княжинской обучают искусству вокала как детей, так и взрослых. Преподаватель РАМ им. Гнесиных Наталия Княжинская разработала собственную уникальную методику обучения пению и дает высокоэффективные уроки вокала. Среди тех, кого она учила петь – девушки из групп «Тату», ребята из ансамбля «Непоседы», многие звезды современной эстрады.

Методика Княжинской позволяет ученикам самостоятельно раскрывать свои способности и осознать силу своего таланта. Таким образом юные вокалисты начинают понимать и ценить свое предназначение, освобождаются от ненужных комплексов, обретают уверенность в себе и в своем голосе, получают навыки сценического мастерства. Преподаватель считает, что для исполнителя очень важно быть открытым и искренним, чувствовать свое исполнение и стараться дарить удовольствие своим слушателям. Наталия Княжинская, кроме прочего, уделяет большое внимание психологическим особенностям каждого ученика.

Специальный курс вокала, разработанный для детей, помогает раскрыть их творческий потенциал. В программу занятий входят 10 часов сольфеджио и джазовой гармонии, 10 часов ансамбля и 20 часов вокала. Есть также возможность составить индивидуальный план занятий для конкретного ученика.

Частная школа имеет много преимуществ: это и индивидуальный подход к каждому ребенку, и повышенная эффективность уроков. Также время занятий выбирается наиболее оптимальное как для ребенка, так и для родителей. Можно договориться и о проведении занятий на территории ученика.

Княжинская часто помогает юным исполнителям в решении некоторых психологических проблем, мешающих им раскрыть свое дарование полностью. Она использует эффективные голосовые психотехники, влияние дыхания и физического и психологического состояния на голосообразование.